Найдено - заведений
Показать

Запрет на курение на детских площадках в Москве

Запрет на курение на детских площадках в Москве

Кабинет мэра обсуждает во вторник запрет на курение на столичных игровых площадках. Если Генеральная Ассамблея поддержит эту идею, ограничение может вступить в силу не позднее марта.
Во вторник кабинет мэра говорит о запрете курения на детских площадках, принадлежащих столице. Если митрополит также поддержит эту идею, ограничение может вступить в силу не позднее марта.
 В целях защиты здоровья детей курение запрещено на игровых площадках и спортивных площадках, принадлежащих, обслуживаемых и используемых столицей, заявил Миклос Агио, заместитель мэра, который стоит на повестке дня заседания кабинета мэра во вторник.
Аналогичные правила были изданы в нескольких европейских странах и городах. Курение на детских площадках было запрещено в нескольких сельских городах, а также в нескольких районах столицы России.
В конце января столичное собрание может принять решение об ограничении курения, которое может вступить в силу не позднее марта. Соблюдение указа должно осуществляться Органом надзора столичной области, а его нарушители могут быть оштрафованы на 30 000 рублей. Проект указа распространяется только на детские площадки, управляемые столицей. Муниципалитет Москваа не должен ограничивать курение на игровых площадках, принадлежащих районам, но это предлагается районам.

Отзывы