Найдено - заведений
Показать

Пассивное курение может привести к повреждению слуха

Пассивное курение может привести к повреждению слуха

Согласно новому исследованию, опубликованному в онлайн-режиме «Контроль над табаком», пассивное курение может быть нарушено для некурящих. Исследователи обследовали 3 307 взрослых в возрастной группе 20-69 лет.
Степень потери слуха измеряли по способности обнаруживать четкие тона в диапазоне частот от 500 Гц (низкий уровень) до 8 000 Гц (высокий уровень). У пожилых мужчин и диабетиков нарушения слуха значительно выше, независимо от того, курили ли они когда-либо.
Те, кто ранее курил, имеют больше шансов потерять слух. Уровень низкой и средней частоты потери слуха составил 14 процентов. 46% из них испытывали нарушения слуха высокой частоты (более 25 децибел). Хотя риск был не таким высоким среди тех, кто никогда не зажигал его, но 8,6% были низкими и средними частотами, а 26,6% были высокочастотными страдающими потерей слуха.
Поскольку среди бывших курильщиков было больше поражений, это говорит о том, что даже в этой группе умеренное пассивное курение может еще больше ухудшить слух, что уже началось в период их активного курения. «Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, усиливает ли пассивное курение воздействие шума и старения на слух. . »- писали исследователи.

Отзывы