Найдено - заведений
Показать

Паровые камни для кальяна – альтернатива обычному табаку

Паровые камни для кальяна – альтернатива обычному табаку

Паровые камни для кальяна

Одна из новинок последних лет – паровые камни для кальяна. Они и в самом деле выглядят как камни, а представляют собой специальную пористую породу. Такие камушки – как и обычные листья табака – пропитывают сиропами, а кроме того, некоторыми другими веществами, которые содержатся в табаке и которых они изначально лишены, например, глицерином, патокой.

Принципиальное же их отличие от традиционного табака – отсутствие в них никотина и смол. То есть, используя такие камни для кальяна, вы, по сути, получаете полноценную альтернативу курительному табаку, полностью безопасную для здоровья.

Так что если вы сомневаетесь, стоит ли вам попробовать курить кальян из-за того, что это может принести вред вашему организму, то паровые камни – отличный вариант.

Достоинства паровых камней для кальяна

Главное преимущество таких камней – отсутствие в их составе никотина. И при раскуривании они выделяют не дым, а пар. Но помимо этого, у курительных камней для кальяна есть несколько других плюсов, которые на практике оказываются не только полезными, но и очень приятными. Состоят они в следующем:

 

  • при использовании этих камней человеку не грозят головные боли, которые в некоторых случаях могут возникать при вдыхании табачного дыма. Водяной пар, который распространяется от них, исключает подобную проблему;
  • камни распространяют очень много пара, по ощущениям практически идентичного дыму. Такой эффект создает только наиболее удачно раскуренный кальян с обычным табаком;
  • камни для кальяна можно использовать неоднократно в отличие от обычного табака. Для этого достаточно напитать их определенным ароматом еще раз, опустив для замачивания в соответствующую жидкость. Повторные использования не снижают насыщенности аромата;
  • время раскуривания кальяна при использовании курительных камней примерно на треть меньше, чем для кальяна с табаком. В целом кальян с паровыми камнями раскуривается менее чем за 10 минут.

 

Особенности применения курительных камней

Пропитанный сиропом камень хорошо отдает пар и аромат в течение 30-50 минут. После этого эффект начинает снижаться. Для того чтобы кальян «работал» дольше, нужно запастись заменой.

При использовании паровых камней для кальяна нужно очень внимательно отнестись к укладке угля. Дело в том, что они достаточно чувствительны к нагреву. Хотя с другой стороны, даже при перегреве камни никогда не горят и, соответственно, не горчат.

Некоторые знатоки рейтинга Hookahtop рекомендуют пользоваться комбинациями камней и обычного табака. В этом случае, утверждают они, удается совместить аромат натурального табака (т.е. никотиновый эффект), однако минимизировать вред от потребления никотина. К тому же, таким образом удается объединить и другие плюсы от обоих вариантов.

Если курительные камни для кальяна предполагается применять регулярно, то желательно приобрести для этого специальную чашу, которая позволит защитить шахту от стекающего от них сиропа, не успевшего испариться. В принципе можно пользоваться и обычной чашей, однако в этом случае нужно не забывать мыть ее после окончания курения.

Еще один немаловажный момент – если вы задействуете классическую чашу – состоит в том, что камни следует подбирать такого размера, чтобы они не провалились в ее отверстие внизу.

Итак, чего вам больше хочется для кальяна – паровых камней, которые абсолютно безопасны для здоровья, или кальянного табака, обеспечивающего натуральный табачный аромат и привкус? У большинства любителей кальяна выбор зависит от настроения, ситуации…

А, стало быть, в любом случае сбрасывать со счетов столь удачную альтернативу табаку, как курительные камни, не следует. Попробуйте их непременно, и вы еще раз убедитесь в том, что кальян может быть и приятным, и совершенно безопасным для здоровья.

Отзывы