Найдено - заведений
Показать

Какой табак для кальяна лучше

Какой табак для кальяна лучше

Основные виды табака для кальяна

Кальян помогает снять стресс, расслабиться и отдохнуть от повседневных будней. Чаще всего его курят в компании друзей в разного рода развлекательных заведениях. Однако многим больше по душе, курение кальяна в уютной домашней атмосфере. В этом случае важно знать, какой табак для кальяна лучше выбрать.

Решив самостоятельно заняться приготовлением кальяна, в первую очередь следует приобрести соответствующий табак. Его без труда можно найти в специализированных магазинах, однако можно легко растеряться от большого выбора, предлагаемого производителями. И если с вкусовыми пристрастиями еще можно определиться, то к качеству табака предъявляются общие требования.

Содержание вредных веществ

Первое, на что следует обращать внимание при покупке табачной смеси – это содержание в ней никотина и смол. При чем последних не должно быть в принципе! Ведь качественный табак для кальяна неделями вымачивается в различных субстанциях.

Содержание никотина должно колебаться в пределах 0,05% - 0,06%. Столь низкий процент не должен отпугивать, напротив – это верный ответ на вопрос, какой табак для кальяна будет лучше.

Консистенция табачной смеси

Далее следует обратить внимание на внешний вид табака. Конечно, в магазине никто не даст распечатать запакованные пачки и потрогать пальцами табак. Однако даже через прозрачную пленку станет ясно, какой перед вами продукт.

Обязательное условие качественной курительной смеси для кальяна – она должна быть влажной! Не мокрой, со стекающей жидкостью, не сухой, а именно влажной.

Внешне кальянный табак должен напоминать густое фруктовое варенье с кусочками плодов.

Табак для кальяна оптимальный состав

По – настоящему хорошие табачные смеси состоят из мелко нарезанных листьев. Дело в том, что крупные табачные листья могут значительно испортить нежный вкус кальяна, да и раскурить его в этом случае будет гораздо сложнее. Это один из моментов, который следует учитывать, выясняя, какой табак для кальяна лучше.

Недопустимы в смеси различные палки или куски табака, в то время как кусочки фруктов только усилят приятные вкусовые ощущения в процессе курения кальяна.

Основные виды табака для кальяна

  • Томбак – самый обычный сигаретный табак, содержащий наибольшее количество никотина. Не имеет каких-либо ароматизаторов и вкусовых добавок. Его главным преимуществом является доступность и дешевизна. Непосредственно перед курением томбак следует замочить в воде, после чего тщательно отжать.
  • Журак – также обычный табак, с добавлением ароматных листьев и кусочков фруктов. Данный сорт кальянного табака изготавливается в Индии, где пользуется большим спросом.
  • Муассил – египетский сорт табачной смеси, которая также известна под названием Шиша. По большому счету, это даже не совсем табак (его содержание очень низкое, около 30%), а смесь измельченных табачных листьев, патоки, натуральных фруктов и меда.

Советы при покупке табачной смеси

 

  • Внимательно осмотрите упаковку: табак должен быть герметично упакован, без малейших отверстий. В этом случае он сохранит свою влажную консистенцию и яркий аромат.
  • Табак для кальяна в обязательном порядке должен быть свежим. Если срок годности уже прошел, велика вероятность того, что при распаковке смесь окажется сухой и с неприятным запахом.
  • Не стоит сразу покупать табак в большом количестве, особенно, если сорт вам еще незнаком. Лучше приобрести несколько маленьких упаковок различных видов, чтобы в дальнейшем определиться со своими вкусовыми пристрастиями.

 

Если вы впервые решили попробовать кальян, то лучше сделать это в специальном заведении, где опытный кальянщик сделает кальян по всем правилам, и расскажет все секреты его курения. А наш Hookahtop поможет найти лучшую кальянную в вашем городе.

Отзывы